PHP/Apache/MySQL на флешке
Буквально вчера наткнулся на очень интересный проект для разработчика - WebServer on Stick или сокращенно WOS. Он представляет из себя настроенную связку Apache2/PHP/MySQL и умеет запускаться без установки и конфигурации прямо из флешки. Размер скачиваемого файла 42 Мб, но разворачивается он до 126Мб, так что для его работы нужна флешка минимум в 128М(но в этом случае для баз данных и проектов останется всего 2Мб. Проблему свободного места можно решить, удалив одну из версий PHP - в комплекте поставки идут две версии PHP 4 и PHP 5 и если Вы работаете только с одной из них, то вторую можно удалить без угрызения совести).
Главным достоинстовом WOS явлвется возможность работы над проектом из любого компа, на котором есть USB порт но нету интернета(таких много даже в Киеве, про глубинку просто умолчим).
Вообщем, стоящая вещь получилась. Must Have для PHP разработчика, однозначно. Тем более, что эта вещь абсолютно бесплатна.
March 13th, 2006 at 2:09 pm
На флешку точно также самодостаточно ставится и денвер, причем занимает он поменьше.
June 8th, 2006 at 10:25 am
Не выдерживает никакой конкуренции с Денвером … denwer.ru
February 6th, 2007 at 9:22 am
[...] “Веб-сервер на палочке” (web server on stick). Сегодня на ТолиБлоге просматривал посты в категории “Программирование”, обнаружил новый для себя продукт - аналог всем известного Денвера - веб-сервер, который можно носить на флэшке: очень интересный проект для разработчика - WebServer on Stick или сокращенно WOS. Он представляет из себя настроенную связку Apache2/PHP/MySQL и умеет запускаться без установки и конфигурации прямо из флешки. Размер скачиваемого файла 42 Мб, но разворачивается он до 126Мб, так что для его работы нужна флешка минимум в 128М(но в этом случае для баз данных и проектов останется всего 2Мб. Проблему свободного места можно решить, удалив одну из версий PHP - в комплекте поставки идут две версии PHP 4 и PHP 5 и если Вы работаете только с одной из них, то вторую можно удалить без угрызения совести). [...]
April 20th, 2007 at 1:53 pm
fordcredit.com
May 1st, 2007 at 8:11 am
денвер всетаки роднее
January 7th, 2008 at 3:03 am
Денвер - говно, использующие его - лего-программеры
June 19th, 2008 at 5:51 pm
у меня на флеши денвер прекрасно работает, ето при том, что весит он в несколько раз меньше.
January 10th, 2009 at 10:52 am
>> Денвер - говно, использующие его - лего-программеры
ну тогда носите с собой постоянно unix-сервер, полностью по-боевому настроенный
как же иногда весело наблюдать споры наподобие “Денвер VS …..”
какая разница на чём тестить скрипты, если они кривые? (или ровные)
кому что нравится - тот то и пользует
ну а насчёт “must have” - это конечно сильно )))
у меня, например, на буке (с которым я постоянно мотаюсь) линух стоит.
ну и на мне здались все эти поделки при таком то раскладе? )))
May 2nd, 2009 at 1:55 am
Денвер - это одна из самых неудачных разработок, талантливого вобщем то человека. с wos-зом сравнивать ну никак нельзя, потому что там правильно все что в денвере криво, в возе при некривых руках можно получить последние актуальные версии всего со всеми актуальными расширениями, на флешке, с нормальными родными настройками. Лучше конешно линукс, подвиндовый LAMP это изврат.
January 19th, 2010 at 9:38 am
денвер дерьмо, которое постоянно допиливать надо, техподдержка практически отсутствует (вас проигнорируют, без разъяснений перенесут в мусоропровод или показушно вежливо пошлют) и интерфейс ужасный. Нужен нормальный подобный продукт юзайте wamp, в сотни раз удобнее.
January 30th, 2010 at 9:52 am
Все кто хайт denwer - сами порой криворуки. Но это так к слову.
Для человека нихрена не понимающего, что такое веб-сервер ни денвер, ни что-нибудь другое никогда не поможет и в тех. поддержке денвера это прекрасно понимают.
Ни разу не встречал траблов ни с денвером, ни ещё с каким-нибудь виртуальным сервером. Главное - понимание как должен работать веб-сервер.
Людям, которые стремятся к максимальному удобству и простоте, не место во всех отраслях, где находит применение такой софт.