Столкнулся с интересной проблемой эксплуатации WordPress - один из сайтов начал очень медленно работать - любая страничка отдавалась за 40 секунд, причем загрузка процессора при этом не увеличивалась, а mysqladmin показывал, что соединение с базой данных активно и процесс Mysql находится в состоянии Sleep.
Путем вывода отладочной информации выяснил, что торч наблюдается в функции wp_cron, которая выполняет определенные задачи по расписанию. Именно через этот механизм осуществляется ping удаленных серверов через протокол XML-RPC и такая огромная задержка обусловлена тем, что Php не может соединится с DNS сервером. После всего этого я вдруг вспомнил, что вчера сменил адрес DNS сервера в системе (файл /etc/resolv.conf), а mod_php к апачу видимо не перечитывает это файл в процессе вызова get_host_by_name. В итоге рестарт апача решил проблему - сайт начал работать как и раньше.
Из этого следует вывод - Если вы сменили адрес DNS сервера в системе, то обязательно перезапустите вебсервер!
5 Комментариев
anonym
28|Mar|2008 1Что с кодировкой в RSS?
JabbyPanda
29|Mar|2008 2Да, в мене тоже через RSS одні ???? показує
Саша
30|Mar|2008 3Может сервак тормозит?
tolix
31|Mar|2008 4Проблему с RSS исправил - пользуйтесь
Прошу извинения за причиненные неудобства
Дуся Чичевица...
26|May|2008 5Хоть извенения вовремя оставил, а то я голову сам над этим ломал и немог понят в чем причина. Пасибочки!!!!
Оставьте отзыв
Search
Последние комментарии
Облачко
Билайн Игры Интересно Интернет Киев Киевстар МТС Утел батарея блоги жЫзнь карты мобильное ого пробки размышления траффик укртелеком 3G adobe air adsl Apache Asus CDMA E51 Gizmo gmail GPRS GSM ide Log nintendo Nokia php PlayStation Plesk Plugins PocketPC rss ruby s60 svitonline voIP WiFi WordPressКатегории
Календарик
Спонсорские линки
Я читаю
A design creation of Design Disease
Copyright 2008 - ТолиБлог
Powered by WordPress - Web hosting Services by Wordpress Theme, Archived by WPT